На какие санпины или фз опираться при подаче жалобы?

Подскажите пожалуйста , какая должна быть входная дверь в детский сад? На какие санпины или фз опираться при подаче жалобы? Дверь наружная у нас старая деревянная и как нам кажется не отвечает требования пожарной и антитеррористической безопасности

, Марина, г. Москва
Анастасия Громова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

   в соответствии с СП 252.1325800.2016 от «18» февраля 2017 «Здания дошкольных образовательных организаций»

Входные группы (ворота, калитки, наружные двери и тамбуры контрольно-пропускных пунктов) на территорию ДОО, а также входные группы (наружные двери и тамбуры, двери выходов на эксплуатируемые кровли) в здания ДОО следует оборудовать техническими средствами по ГОСТ Р 51671.

Во вложении свод правил для ознакомления.