Что в данной ситуации я могу сделать?

Добрый вечер. Сходила на пробный урок вокала: мне предложили купить абонемент в рассрочку на 6 месяцев, через оформление кредита в банке. Я отказывалась, собиралась уходить. Но тут эмоциональная сфера сыграла со мной злую шутку: моя подруга согласилась тоже и уговорила меня. Остыв и немного подумав я поняла, что мне не подходит такой формат. Написала отказ. Меня уговаривали хотя бы попробовать. Я взяла ещё пару дней, чтобы подумать, но в итоге отказалась. На данный момент возврата денежных средств не было (прошло больше недели). Меня кормят завтраками. Через неделю первый платёж в банк. Что в данной ситуации я могу сделать? На основании каких законов? Могу ли составить претензию досудебную или «заморозить» кредит на некоторое время, пока не вернут деньги?

, Катерина, г. Волгоград
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд

Катерина
Клиент, г. Волгоград
Благодарю за ответ!