Как дочери можно подарить или продать или отказаться от своей части кв в пользу матери
Здравствуйте, вопрос такой . Однокомнатная квартира приватизирована на дочь и на мать напополам. Как дочери можно подарить или продать или отказаться от своей части кв в пользу матери .
Добрый день. Ваша дочь может продать либо подарить Вам свою долю.
Согласно ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно ст. 42 Закона «О государственной регистрации недвижимости».
Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежит нотариальному удостоверению.
Для этого Вам необходимо идти к нотариусу, чтобы сделка была нотариально удостоверена, так как если сделку не удостоверить без нотариуса, она будет признана недействительной.