Или как переписать на другого человека
Как списать кредит. Или как переписать на другого человека
Добрый день, Алина. В законном порядке «списать» кредит получиться только в порядке процедуры банкротства (есть упрощённая процедуры производства — в зависимости от суммы задолженности); либо если кредитор пропустит срок исковой давности ( но на это вряд ли стоит рассчитывать). Переуступить свою задолженность другому физическиму лицу (цессия) вы сможете, если только на это согласен кредитор. Вопрос вам нужно решать с кредитором.
Алина, добрый день!
В соответствии с ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве) „Вы можете освободиться от исполнения всех взятых на себя денежных обязательств 2 способами: через МФЦ либо в судебном порядке (арбитражный суд). В каждом из приведенных случаев имеются свои особенности, которые необходимо учесть при обращении с заявлением о признании себя банкротом.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе “Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».
Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.
Хорошего дня и успехов!
С уважением, Григорий Ахмедов!