Нужна ваша помощь составить иск о фактическом принятии наследства и иск о признании права собственности в порядке наследования

добрый вечер!

в октябре 2021 года умерла мама, в положенный срок не открыли наследство! в мае 2022 года умер отец! у мамы было имущество в собственности. есть младший брат. мама проживала и была прописана у меня! нужна ваша помощь составить иск о фактическом принятии наследства и иск о признании права собственности в порядке наследования! буду очень благодарен

, артем, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, артем!

Пока что из описания не усматривается возможности признать Вас и (или) Вашего брата принявшим наследство после отца фактически, с матерю проще — Вы с ней были зарегистрированы по одному адресу.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги, желательно — с документами (фото или сканы) (стоимость и время  консультации согласовываются там же, после уточнения необходимых данных). Составление иска — отдельная услуга, цену каждый юрист назначает самостоятельно.