Сосед сделал межевой план моей земли а я плачу налоги что мне делать

, Виктор, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте!

 Видимо  Ваши границы  участка  не установлены и  не определены, Если сосед считает, что его границы ЗУ иные или как-то накладываются на Ваш участок, он может подать в суд.

В силу ст. 59 ЗК РФ

1. Признание права на земельный участок осуществляется в судебном порядке.
2. Судебное решение, установившее право на землю, является юридическим основанием, при наличии которого органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним обязаны осуществить государственную регистрацию права на землю или сделки с землей в порядке, установленном Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости».

  Если Вам требуется более детальная консультация  и уточнения  по данному вопросу, то   Вы можете  обратиться  ко  мне в чат