Оказание услуг

Должны ли работника ЖЭКа восстановить испорченное при выполнении работ на общедомовых сетях (труба в перекрытии, под полом) имущество, например, деревянный пол или стену.

, Людмила, г. Иркутск
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Людмила!

Да должны. Все строительные конструкции, поврежденные при ремонте, в том числе при выполнение скрытых работ, должны быть приведены в первоначальное состояние. ст.714, 401 ГК РФ.