Банк отказывается делать другую справку, подскажите, что делать?

Добрый день, был просроченный кредит. Я оплатил его в банк и получил справку о закрытии кредита в ней указана сумма 400 тысяч. А у пристава исполнительное производство 470 тысяч, в него входят пени и доп услуги. Я их тоже оплатил, но в банке. Приставу не подгодит справка о погашении задолжности, ведь у него не сходятся суммы с ип. Банк отказывается делать другую справку, подскажите, что делать?

, Евгений, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Евгений.

Вам стоит отменить судебный приказ, если ИП возбуждено на основании судебного приказа. Если же ИП возбуждено на основании исполнительного листа — нужно обжаловать решение суда. Также Вы можете сообщить приставу, что основание для взыскания задолженности отпало в силу Вашего добровольного погашения данной задолженности. в качестве идентификатора этого факта должно выступать основание для взыскания задолженности, то ечсть номер кредитного договора, по которому пытаются взыскать задолженность.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр Тюняев.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Банк должен направить заявление приставу об окончании испол. производства (с отзывом или без испол документа) и тогда дело закроется.
Надо с отделом взыскания на переговоры выходить.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)