Где можно бесплатно скачать типовые документы, которые нужно установить на сайт?
Описание будущего проекта: онлайн-платформа услуг фрилансеров. Владелец сайта предоставляет в использование данную платформу бесплатно для Исполнителей и Заказчиков. Т.е. предоставляет свои услуги бесплатно. Заказчики отправляют запросы Исполнителям, которые являются самозанятыми, ИП, юридическими лицами. Если этот владелец сайта является простым физическим лицом (не самозанятым и ИП), планирует предоставлять услуги бесплатно, но на сайте установлена форма связи для Исполнителей и Заказчиков (предоставить имя, город проживания, телефон, e-mail и т.д.), то нужно ли на сайте размещать политику конфиденциальности и какие еще документы надо разместить на данном сайте? Можно ли также на сайте размещать логотип как свой личный бренд? Где можно бесплатно скачать типовые документы, которые нужно установить на сайт?
Здравствуйте, Елена!
для данного проекта необходимо в первую очередь пользовательское соглашение в форме договора публичной оферты, которое будет регулировать отношения между вами, как администратором ресурса, заказчиками и исполнителями.
Учитывая, что ресурс так или иначе будет получать персональные данные необходимо положение о работе с ними (политика конфиденциальности).
Разместить логотип можно, если у вас есть на него права (сами создали, заказали у дизайнер и т.п.). Это обычные объект авторских и исключительных прав.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.