Подскажите, пожалуйста, если мне выдали акт из АСЦ о неремнтопригодности на товар купленный в интернет
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если мне выдали акт из АСЦ о неремнтопригодности на товар купленный в интернет - магазине, могу ли я потребовать доплатить разницу за возврат денег и доплатить разницу в цене, поскольку за это время данный товар стал дороже?
Здравствуйте, в силу п.4 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей» при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Следовательно, если товар некачественный то есть право потребовать разницу в цене на день предъявления требования. В качестве доказательств изменения цены к претензии нужно приложить скриншоты цены на аналогичный товар в других магазинах. С момента вручения претензии в силу ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» будет даваться 10 дней на возврат суммы.