В течение какого срока организация - исполнитель услуг - должна вернуть ошибочно (дважды) перечисленный

В течение какого срока организация - исполнитель услуг - должна вернуть ошибочно (дважды) перечисленный платёж за её услуги, в какой срок и на основании какой статьи Закона о защите прав потребителей и ГК РФ?

С уважением, Игорь.

, Вадим Файнберг, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение) (ч. 1 ст. 1102 ГК РФ). Сроки возврата необоснованно получения чужого имущества, в данном случае ошибочно перечисленных средств, прямо не установлены 60 главой Гражданского кодекса.

Поэтому согласно ст. 314 ГК РФ в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования обязаны вернуть денежные средства.