Заказала доставку продуктов 15.07.2022 на 8000 рублей
Добрый вечер. Заказала доставку продуктов 15.07.2022 на 8000 рублей. Доставку неоднократно переносили. В итоге попросила вернуть денежные средства, до настоящего времени не вернули. На звонки не отвечают, на сообщения через раз. Якобы вернут завтра послезавтра или через неделю. Так продолжается уже 1.5 месяца. Как быть? Куда обращаться. Чек о переводе денег за продукты и переписка с продавцом сохранены.
Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:
-наименование суда, в который подается заявление;
-наименование истца, его место жительства;
-полное наименование ответчика, его место нахождения;
-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;
-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
-перечень, прилагаемых к заявлению документов.
Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.