Как платить налог в таком случае?
Добрый день, если продавать новый товар он-лайн, через Авито и др. площадки. Допустим, если я отправляю товар курьером, то он принимает деньги и дает чек. А если покупатель переведет деньги мне на карту , надо ли выдавать чек? Как платить налог в таком случае?
, Клиент, г. Магнитогорск
Эдуард Чубуров
Добрый день. Форма регистрации в налоговом органе и, соответственно, формат уплаты налога зависит от многих факторов — вида деятельности, суммы дохода и т.д. Так, самозанятым гражданин может быть оформлен при доходе, который в год не превышает 2 400 000 руб. При большем доходе требуется регистрация, например, ИП. А здесь уже другая отчетность и другой формат уплаты налога.
Если Вы ведете торговлю, чек необходимо выдавать при любой форме получения средств.