Что и как можно предъявить производителю?

Сразу после окончания гарантийного срока сломался телевизор(что-то с матрицей), стоимость ремонта, как стоимость нового телевизора. Есть подозрение, что это брак производства. Что и как можно предъявить производителю?

, Светлана, г. Краснодар
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните, сколько дней прошло с момента покупки товара? Чек или иной документ свидетельствующий о приобретении телевизора у вас сохранился?

Светлана
Клиент, г. Краснодар
Чек сохранился, покупка было 20.07.21 года

В таком случае вам необязательно обращатся напрямую к изготовителю. Если пломка выявлена в течении 2х лет с момента покупки товара, требования можно предъявить продавцу, т.е в продовольственную точку, где вы приобрели телевизор. Я могу изложить вам последовательность действий в рамках полноценной консультации в чате.

Для входа в чат, нажмите на фото юриста, там будет вкладка " общатся в чате"