Но приказ на перевод не подписывала, могу ли я отозвать своё заявление?

Добрый день! Работодатель принудил написать заявление на перевод на другую должность, я написала. Но приказ на перевод не подписывала, могу ли я отозвать своё заявление?

, Екатерина, г. Москва
Анжела Ильенкова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно ст.72.1 ТК РФ перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

При таких обстоятельствах,  при несогласии с переводом  Вы вправе отозвать  свое заявление.