Как доказать свою невиновность?

здравствуйте, возник такой вопрос, брала кредит и займы и не смогла во время все отдать, ибо уехала за город и жила там, а работы там как таковой и нет, и вот сейчас на меня завели уголовное дело по статье мошенничества, что я могу сделать? как доказать свою невиновность?

, Дана, г. Братск
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дана!

Уголовная ответственность для Вас тут возможна в двух случаях: либо если Вы предоставили заведомо ложные сведения при оформлении кредитов, либо если Вы оформляли их, заведомо не имея намерения возвращать.

Стало быть, Вам нужно доказывать, что умысла на невозврат кредитов у Вас не было, Вы рассчитывали его гасить, однако временно в связи с возникшими материальными трудностями сделать это у Вас не получается.

Советовать что-то конкретнее сложно, не зная всех обстоятельств Вашего дела.

Прошу оценить мой ответ, нажав на "+".