Работодатель удерживает с заработной платы денежные средства за просроченные товары (товары заказывает сама организация, мы к этому не имеем никакого отношения) и назначает штрафы по каждому поводу

Здравствуйте, работаю в сети магазинов красное и белое.

Работодатель удерживает с заработной платы денежные средства за просроченные товары (товары заказывает сама организация, мы к этому не имеем никакого отношения) и назначает штрафы по каждому поводу. За штрафы я никогда не расписывался, но при этом с зарплаты деньги удерживают и с обещанных 47000 рублей я получаю максимум 35000 все остальное удерживается в счёт погашения штрафов и оплаты просроченной продукции.

Подскажите пожалуйста насколько законны действия работодателя и можно ли как-то не оплачивать штрафы и просроченную продукцию?

, Дмитрий, г. Новочеркасск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это не законно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию