И заявление должно быть о краже или о потери телефона?

Здравствуйте! Потеряла телефон 8 мая 2022 года. Сначала искала в группах города, может кто нашёл. Потом посоветовали искать через гугл аккаун. Посмотрела. Телефон нашли, и вышли из гугл аккаунта чтобы нельзя было его отследить. И позже узнала, что с телефона был сделан звонок. Могу ли я через 3,5 месяца написать заявление в полицию? И заявление должно быть о краже или о потери телефона? Все документы, чеки, коробка от телефона есть

, Наталья, г. Петрозаводск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый жень!

Можете написать.

Заявление пишите о краже, при этом указав все обстоятельства.