Ребенок получил травму, На занятиях танцами в учреждении культурно-досуговой деятельности, неправильно

Ребенок получил травму, На занятиях танцами в учреждении культурно-досуговой деятельности, неправильно выполнив упражнение и требования руководителя, ребенок оступился и получил травму "Растяжение мышц голеностопного сустава". Мама подала иск о возмещении материального вреда. Вины руководителя и учреждения нет. Будет ли нести ответственность за травму, полученную ребенком на занятиях танцами руководитель и учреждение?

Уточнение от клиента
Каков порядок действий руководителя кружка и учреждения?
, Мария, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Мария!

Если решением суда вина учреждения в лице руководителя не установлена (отсутствует), то ответственности нести не будут. Если вы конечно апелляцию не подарите на пересмотр.

Удачи вам !

Мария
Клиент, г. Москва
Суда еще не было, только предстоит. Я являюсь руководителем кружка танцев.

Тем более,. наличие вины может установить только суд..

Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, уважаемый гость нашего сайта! Вина устанавливается постановленим суда. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.