В принципе генеральная доверенность у меня есть, но бухгалтера говорят, что нужно изменить текст в части

Добрый день необходим текст доверенности от имени собственника квартиры ( жена) на имя мужа . Довереность должна быть генеральной на право распоряжения домом, пользования и , а также сдачи в аренду с получением дохода на имя Доверенного лица. Налоговую декларацию также будет подавать не собственник а Доверенное лицо , поскольку именно он является получателем дохода от аренды. В принципе генеральная доверенность у меня есть , но бухгалтера говорят , что нужно изменить текст в части получения дохода на имя Доверенного лица и подачи декларации не от имени собственника ж, как это приянто обычно а от имени получателя дохода - Доверенного лица. Спасибо

, Семен, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
не собственник а Доверенное лицо, поскольку именно он является получателем дохода от аренды

 Семен, добрый день! Это заблуждение, что при наличии доверенности получателем дохода становится доверенное лицо. Доверенность не изменяет права на недвижимость доход от сдачи которой в аренду будет получать доверенное лицо поэтому налоговые обязательства возникают у доверителя а никак не у доверенного лица. Не знаю, кто Вам такое насоветовал, но такой подход чреват для собственника как минимум с точки зрения вопроса налогообложения. Другой вопрос, если имущество приобретено в браке по возмездной сделке, тогда доверенность вообще не требуется поскольку это общее совместное имущество супругов даже если оно оформлено на одного из них.