Сын по телефону зарегистрировал карты лояльности Ашан акция собери детей в школу всего примерно 30 карт
Добрый день. Сын по телефону зарегистрировал карты лояльности Ашан акция собери детей в школу всего примерно 30 карт, через какую то программу, по этим картам можно собрать баллы и покупать товар, мы с ним на все эти карты собрали баллы и пошли в магазин, где купили товар примерно 30 наименований, и каждый товар пробивали на кассе самообслуживания по отдельности и с разными картами лояльности чтобы списать баллы и оплачивал со скидкой своей банковской картой, после всех покупок после выхода задержала нас охрана вызвали Гбр, после этого нам принесли правило игры и сказали то что клиент может пользоваться только одной картой, сделали возврат товара после я купил без карты лояльности без скидок весь товар, Гбр переписал ФИО и номер телефона, после этого мы с покупками ушли домой, с правилами игры я не знакомился, какое наказание могу я за это понести?
Если вас предварительно не ознакомили с полными условиями участия в акции, то никакого наказания вы не сможете понести. Согласно ст 10 закона РФ о защите прав потребителей. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора, в том числе с информацией о цене товара и условиях пользования картами.