Могу ли я подать на него в суд что бы он предоставил мне жилье или отсудить часть дома
Здравствуйте , в частном доме где я прописан сделал ремонт отец выгнал с дома и запустил квартирантов . Жить мне негде . Могу ли я подать на него в суд что бы он предоставил мне жилье или отсудить часть дома . Спасибо за ответ.
С учетом того, что вы, возможно, совершеннолетний, то обязательство по новым нормам законодательства на обеспечения жилым помещением распространяется только на несовершеннолетних.
Но в данном случае имеется иная, гражданско-правовая ответственность собственника с учетом того, что вы сделали неотъемлемое улучшение, которое повысило стоимость недвижимости.
В таких случаях компенсация или предоставление доли по закону разрешается и допускается, но с некоторыми оговорками
Очень мало информации…
Вы собственник в доме или имеете долю в нем?
Или вы просто прописаны?