Сын подарил 1/3 квартиры дочери 7 лет ( общ. Площадь 59 кв.м) имеет ли он право врезать замок в одну комнату
Сын подарил 1/3 квартиры дочери 7 лет ( общ. площадь 59 кв.м) имеет ли он право врезать замок в одну комнату.
, Светлана, г. Липецк
Олег Чемоданов
Добрый день, Светлана!
Выделить комнаты произвольно нельзя, только по решению суда, если позволяет площадь квартиры.
На основании пункта 1 статьи 246 Гражданского кодекса:
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.