Имеет ли работодатель на это право и как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Работаю учителем и нахожусь в отпуске до 25.08. Отпуск 56 дней. Нужно уволиться 17-18 августа, т.е. до окончания отпуска. Работодатель заявляет о том, что нужно будет вернуть сумму из отпускных за дни, которые мне уже оплатили (с 17 по 25 августа), якобы должна буду написать заявление на возврат и отдать сумму, которую рассчитает бухгалтерия . Имеет ли работодатель на это право и как поступить в данной ситуации? Отработала перед этим весь учебный год, на больничном не была.

, Виктория, г. Волгоград
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Удержания из заработной платы работника производятся при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

Доброго Вам дня.