Здравствуйте я покупатель покупаю квартиру у продавца он военный пенсионер, он предлагает мне оплатить его

Здравствуйте я покупатель покупаю квартиру у продавца он военный пенсионер , он предлагает мне оплатить его налоговый вычет , должен ли я платить или с военного пенсионера нет налогового вычета квартира стоит 4675000

, Сергей, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

он предлагает мне оплатить его налоговый вычет

Может, речь не о вычете, а о налоге? Если о налоге, статус военного пенсионера не освобождает от налога. Но и налог не всегда нужно платить. Если это единственное жилье у пенсионера, налог можно не платить после 3 лет владения.