У мамы деменция, как можно оформить опекунство?

У мамы деменция, как можно оформить опекунство? Из дома она не выходит. Пенсию получает на банковскую карту, срок карты закончился. Как получить новую?

, Алина, п. Тульский
Иван Волков
Юрист, г. Екатеринбург

Чтобы стать опекуном, нужно сделать следующее: Подать заявление и документы в органы опеки по месту регистрации опекаемого. Договориться с органом опеки о дате обследования жилищных условий претендента. Как правило, комиссия приходит в течение трех дней после подачи заявления. Получить заключение комиссии, на основании которого оформляется акт об установлении опеки.

Для получения карты, оформите доверенность.