Что делать, мне каждую минуту звонят и отправляют сообщения с кредитных организаций

что делать, мне каждую минуту звонят и отправляют сообщения с кредитных организаций

, Ирина, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Вами не указана причина поступления звонков. Каждая ситуация у граждан индивидуальная. Решение проблемы во многом зависит от обстоятельств дела, от того какие правоотношения установлены между субъектами.

Поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо для начала знать с какой целью Вам звонят, как часто поступают звонки, в каких отношениях Вы находитесь с кредитными организациями.

Если исходить из того, что между Вами и организациями отсутствуют какие-либо отношения, то Вы можете отозвать контактные данные, можете пожаловаться о нарушении обработки персональных данных, если Вы желаете разрешить проблему в рамках правового поля, если это чисто житейский вопрос на бытовом уровне, то смените сим-карту или номер телефона.