Могу ли я прийти к ним и отказаться от кредита

Сегодня попал в модельное агенство.

Где мне заговорили зубы и я даже не успел прочитать о них отзывы. На меня оформили кредит в размере 25 тысяч рублей. Условия это программа обучения 10 тысяч и 15 тысяч фотосессия. Могу ли я прийти к ним и отказаться от кредита. Я звонил в банк и кредит можно отменить как мне сказали с их участием. Так же я читал отзывы и увидел, что в Москве на эту компанию подавали коллективную заявку. Подскажите как мне лучше быть в этой ситуации. Чтоб вернуть свои деньги.

Уточнение от клиента
Обучение их я не прохожу, фотосессии не было так что пока что услуги не оказаны
, Александр, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, конечно можете обратиться в модельное агентство и написать заявление на отказ от обучения.

 С точки зрения гражданского кодекса обучение — это услуга, а от услуги можно отказаться, пока она не оказана. То есть пока ученик не получил все, что ему обещали в программе курса. В зависимости от вида и условий договора у школы есть три варианта: вернуть всю сумму, вернуть часть суммы или не возвращать деньги.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
В случае не возврата денег, что я могу сделать куда обратиться

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Претензию пишете на основании ст.32 Закона прав потребителей