Какие документы нужны и куда обращаться?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как получить долю в квартире мужа (он собственник) мне (супруге) и ребёнку новорожденному? Какие документы нужны и куда обращаться?

, Елизавета, г. Псков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

как получить долю

 Муж добровольно готов выделить вам долю?

Как он получил это имущество — до брака или в браке? Если в браке, то что это было — покупка, наследство, дарение, приватизация?

Елизавета
Клиент, г. Псков
Добровольно готов выделить. Квартиру приобретал до брака.Нам надо погасить ипотеку мат. капиталом

Если была оплата маткапиталом, доли выделяются по соглашению, которое можно составить БЕЗ нотариуса.