8 ноября 2021 года был у следователя на опросе по заявлению забрали телефон, сказали будет мед экспертиза но её

8 ноября 2021 года был у следователя на опросе по заявлению забрали телефон, сказали будет мед экспертиза но её не было, в марте вернули телефон, дело проходит по совращерию не совершенно летней все переписки своей невиновности что девушка сама соврала что живёт одна и что ей 18 лет, тк мы познакомились в Badoo и возраст регистрации там 18+, показала колледж где учится типо на юриста, но потом в скрылась правда что ей 15 лет и на меня было написанно заявление 8 ноября 2021 года, больше никуда меня не вызывали и никто не беспокоил, могли ли закрыть дело или может забрали заявление и меня об этом не известили тк таковой моей вины в совершенном деянии нету, девушке уже исполнилось 16 лет.

, Рома YT, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Все зависит от того, какое проводилось разбирательство.

Если проводилась процессуальная проверка по заявлению и следователь по ее окончании пришел к выводу об отсутствии события или состава преступления, он мог вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но и копия этого решения и уведомление о нем следователь обязан был Вам направить

Скорее всего, так и было, раз Вы утверждаете, что проводился опрос, поскольку в случае с возбуждением уголовного дела Вас бы допрашивали.