Что я должна писать иск о выселении
Мы с сестрой вступили в наследство после смерти мамы. У обеих есть отдельно е жильё. Я разрешила в устной форме сыну сестры проживать в нашем отчем доме с женой. После полугода проживания, я решила их выселить оттуда. Адвокат сестры говорит что я не имею на это права. Что я должна писать иск о выселении. Я считаю, что такое право имею, руководствуясь статьёй 247, что сын собственниеа( мы с сестрой в равных долях по 1/2) может проживать на этой площади только после моего разрешения. Разве это не так? Сестра мне грозит административным взысканием
Здравствуйте, Алла Борисоана!
Ваш вопрос должен решаться по согласованию между совладельцами.
Владение и пользование общедолевой квартирой (домом) должно осуществляться по согласованию с совладельцами. Вы можете заключить соглашение об определении порядка пользования общей квартирой, если к соглашению прийти не удаётся, то такой порядок можно определить в суде.