Какие последствия меня могут ожидать?

Добрый день. Заболела рука и шейный отдел позвоночника 15.04.22. В военном госпитале( по месту прохождения службы) диагноз поставили "на глаз". Положили в госпиталь, где прокапывали и кололи какие то витамины. Ни МРТ ни кого нибудь другого анализа ни делали. Ездил сам с больной рукой за 100 км и за свой счёт (сделал МРТ, ЭНМГ, УЗИ), после чего "врач МС" переписал диагноз с описания МРТ, типа грыжа шейных позвонков с защемлением нервных окончаний. Продержали в госпитале 2 недели и отправили домой долечиваться. Только 26.07.22 пришел вызов в ГКВГ г. Голицыно (до этого просто продляли больничный). В Голицыно поставили диагноз защемление лучевого нерва (если в двух словах). На данный момент прохожу лечение в Голицыно и сколько ещё пробуду не знаю. Какие последствия меня могут ожидать ? Заранее спасибо

, Алексей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Судя из текста вашего вопроса, у вас не военная травма. Защемление нерва проходит. Вас подлечат и выпустят, выпишут из госпиталя.

Будете продолжать службу.

Если полагаете, что не годны для прохождения службы, то пишите рапорт на начальство, просите провести ВВК.

Результат ВВК покажет, что дальше.

Правовое основание — Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

С уважением.