Могу ли я через суд вернуть эти серьги или деньги?
Здравствуйте! Ситуация такая подарил дочери серьги год назад ее мать с нее их сразу сняла и больше я их не видел на вопросы где? Мать дочери отвечает что найти их не может! Чеки все есть! Могу ли я через суд вернуть эти серьги или деньги ?
Уточнение от клиента
С бывшей не живем алименты плачу исправно
, Андрей, г. Сыктывкар
Павлов Павел
Андрей, добрый день!
Если Вы с женой в разводе, можете подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения с жены. Но если Ваша дочь не подтвердит свои показания в суде, Вас могут привлечь за клевету. Так что лучше если у Вас найдутся ещё свидетели дарения.
Дочери 3 года
Свидетели есть