Заказали контрактный двигатель, оплатили счёт за двигатель
Здравствуйте. Заказали контрактный двигатель, оплатили счёт за двигатель. Сроки поставки вышли и продавцы не выходят на связь. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.
Дмитрий!
Есть два варианта — обращаться в полицию, если есть основания полагать, что действуют мошенники либо готовиться к обращению в суд в порядке гражданского судопроизводства. Скорее всего, вопрос решится в суде, надо направить продавцу письменную претензию, а затем обращаться в суд по правилам ГПК РФ.
Всего доброго!
Дмитрий, добрый день!
1) пишите претензию заказным письмом с уведомлением о вручении на юридичекий адрес поставщика.
2) попробуйте поискать их через программы проверки контрагентов (не обязательно)
3) после истечения срока ответа на претензию, или если претензия вернется, так как адресат отсутствует, обращайтесь в суд.
С написанием претензии и искового заявления могу помочь.