Возмещение расходов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если я тратил на ребенка больше чем алименты могу ли я возместить эти затраты? Если конкретнее, то жена подала в августе на развод и алименты, развелись только после 7 судебных заседаний в декабре, за это время я потратил на ребенка порядка 20000 рублей, алиментов начислили 6500 рублей, пойдут ли в зачет потраченные мной на него деньги или придется платить 6500, и возможно ли возмещения остальной суммы за вычетом алиментов

, Дмитрий,
Анна Сигуля
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий. Алименты будут начислены с даты, указанной в судебном приказе. Если вы потратили на ребенка позже этой даты и предъявите квитанции, это будет засчитано в счет уплаты алиментов. Если доказать ничем не сможете, ваша жена в добровольном порядке может написать заявление судебному приставу, что вы потратили такое-то количество денег в счет уплаты алиментов.