Подскажите, пожалуйста, с таким постановлением ГИБДД, где указано, что вред не установлен, есть смысл обращаться в страховую компанию?

Добрый день. В результате ДТП получила травму бедра. Я пешеход, стояла на автобусной остановке и мне в спину с дороги прилетело, оторвавшееся от машины колесо. 2 дня я пролежала в больнице и плюс 18 дней дома была на больничном, так как передвигалась на костылях. Я застрахована от работы в страховой компании. В результате мед. экспертизы было установлено, что вред мне не был причинён. Следователь закрыл дело. Подскажите, пожалуйста, с таким постановлением ГИБДД, где указано, что вред не установлен, есть смысл обращаться в страховую компанию? Положена ли выплата?

, Гюзель, г. Москва
Сергей Привалов
Юрист, г. Казань

Добрый день Гюзель!

Я застрахована от работы в страховой компании.

Что бы ответить на поставленный вами вопрос, необходимо ознакомиться с условиями вашего договора страхование.

При этом, если данное происшествие было оформлено как ДТП, Вы вправе согласно Федеральному закону от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ
«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», обратиться в страховую компанию владельца автомобиля, от которого оторвалось колесо и нанесло вам повреждения.

Артур Медведев
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

По полису ОСАГО виновника можете обратиться в страховую компанию с мед.документами, содержащими список нанесенных травм.