Была кредитная карта в Восточный экспресс банк на сумму 10000тыс.рублей, в 2019 году была удержана сумма с

Была кредитная карта в Восточный экспресс банк на сумму 10000тыс.рублей, в 2019 году была удержана сумма с зарплаты однократно по исполнительному производству 14918,19 тыс.рублей, 28.07.2022 пришло смс о задолжности, обратившись в банк сказали что сумма задолжности уже 29000тысяч рублей, как быть

, Антонина, г. Владивосток
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антонина!

была удержана сумма с зарплаты однократно по исполнительному производству 14918,19 тыс.рублей

Эта, удержанная приставом, сумма — больше чем сумма долга, по исполнительному документу, в 10 000 рублей. Вы узнавали у пристава, почему так произошло?...

28.07.2022 пришло смс о задолжности, обратившись в банк сказали что сумма задолжности уже 29000тысяч рублей, как быть

Вам не нужно обращать внимания на эти СМС — сообщения. Исполнительное производство окончано, по фактическому исполнению (как я понял). Следовательно, другую сумму долга, банк обязан опять «просудить», то есть получить новый судебный акт.