Здравствуйте подскажите какую сумму можно максимально перевести на Сбербанк с Казахстана, и как это будет отслеживаться в налоговой?
Здравствуйте подскажите какую сумму можно максимально перевести на Сбербанк с Казахстана, и как это будет отслеживаться в налоговой ?
Здравствуйте уважаемый Вадим
Да есть вероятность что денежные средства могут заблокировать н аосновании 115-ФЗ «О противодействии отмыванию доходов и финансирования терроризма», если перевод бооее 600 000, на счет физического лица, из-за границы, т.е. необходимо быть готовым к таким последствиям (возможно понадобитсяпредоставить документы-основание для перевода). Касательно передачи данных в ИФНС не подскажу.
Поэтому, сложилась такая праш, что один перевод не должен превышать 150 000 рублей. В сутки можно перевести до 300 000 рублей или эквивалент этой суммы в валюте карты списания, но при переводах на сумму выше 150 000 рублей придется подтвердить операцию если затребут документально происхождения денежных средств.
Удачи вам и всего самого доброго