Письменное согласие или достаточно устного?

Хотим развестись с супругой. Я в Москве, она в Краснодаре. Оба прописаны в Краснодаре. Как это сделать? Может ли она одна пойти в ЗАГС по месту регистрации брака (Краснодар)? Что нужно от меня (супруга)? Письменное согласие или достаточно устного?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Для подачи заявления в ЗАГС необходимо присутствие обоих супругов. Также брак можно расторгнуть через мировой суд. Ваша жена может обратиться по месту своего жительства, а Вы направите в суд заявление о согласии.