Рассматриваем Договор возмездного оказания услуг - верно ли?
Добрый день!
Наша компания - маркетплейс услуг, получающая % от заказов размещённых одними ФЛ и выполненными другими ФЛ. При этом мы НЕ агенты.
Мы планируем заключить договор с компанией партнёром, которая должна будет рекламировать наш сервис - как путём размещения ссылки (ссылка на форму) на сайте, так и самостоятельным заполнением предоставленной формы (данные по Заказчику, объекте заказа и работам).
Платой за работу будет % от размещённых и выполненных заказов от привлечённых клиентов (напоминаю, что заказы в рамках нашего сервисе между ФЛ - мы только берём % от этой сделки).
При этом, важно, чтобы мы ориентировались на наши данные по выполненным заказам (сами направляли их) - то есть вариант с предоставлением "Агентом" отчёта не подходит - цифры должны быть наши. Разве готовить его (отчёт) за них...
Прошу предложить тип \ шаблон договора для заполнения\компоновки.
Рассматриваем Договор возмездного оказания услуг - верно ли? Уместно ли?
Смущает то, что между нами (Заказчик) и третьими лицами (ФЛ в сервисе) существуют опосредованные отношения...
Александр, статьей 421 ГК РФ установлена свобода договора:
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
Полагаю, что предметом Ваших правоотношений все же является оказание рекламных услуг.