Подскажите пожалуйста, могу ли я отказался от товара и вернуть оплату до его поставки
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, могу ли я отказался от товара и вернуть оплату до его поставки.
Лидия, добрый день!
Так как речь идет о поставке, для ответа на Ваш вопрос нужно знать условия договора.
Здравствуйте, Лидия!
Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации; каким способом заказан товар; заключен договор; Вы покупаете в качестве физического лица; иные существенные факты.
Основания и порядок отказа от товара при дистанционном способе продажи указаны в ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum…
Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.
Можете написать заявление продавцу при наличии основании.
документов.
Вы можете написать заявление, претензию продавцу.