Подскажите, в чьем подчинении находится компания ХЕЛИС, вроде поначалу приличная была компания, а на данный момент только деньги в глазах
Добрый день! Подскажите, в чьем подчинении находится компания ХЕЛИС, вроде поначалу приличная была компания, а на данный момент только деньги в глазах. У меня была ситуации, срочно назначили диагностику с использованием наркоза, для которого необходим анализ крови на сахар, пришла 18.07.2022, администратору четко сказала мне на сахар, хорошо, и говорит общий клинический анализ, откуда я знаю на сахар в этом анализе или биохимическом. Я подписала договор, кроме того Захарова у них мужского пола. Сделали анализ, все есть кроме сахара, прошу вернуть деньги, они мне отписываются, что услуги оказаны в полном объеме. В суд из-за 800 руб я не пойду, нов вышестоящую инстанции надо заявить, дело принципа.
Доброго дня, Елена.
Судя по вопросу эта компания предоставляет услуги по лабораторной диагностике.
Вы можете обратиться в следующие учреждения:
1.Роспотребнадзор, поскольку получили услуги ненадлежащего качества.
2.Росздравнадзор, организация, которая осуществляет лицензионный контроль.
3.В страховую организацию, если получали услуги по ОМС или ДМС(частные организации также могут оказывать услуги в области ОМС). Они осуществляют контроль качества и медико-экономический контроль.
Все эти организации должны быть по месту нахождения компании.
Вряд ли есть смысл обращаться в министерство здравоохранения, поскольку это, видимо, частная организация.
А еще предлагаю посмотреть на сайте этой компании, там они обязаны публиковать полную информацию по учреждению и ссылку на контрольные и надзорные органы. Смело можете туда обращаться.
Елена, здравствуйте.
Заявить вы вправе из вашего вопроса.
Можете написать требование о некачественно оказанных услугах и потребовать вернуть вам деньги.
Сошлитесь на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»,
статья 29. «Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)».
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/
Здравствуйте!
А вы подайте иск в суд, тогда по указанной мною статье, это не облагается госпошлиной. 800р- это заявление в мировой суд.
Взыщете 800 р и судебные издержки с них, расходы на представителя, ст. 100 ГПК РФ.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/81034b2fed2e0622f7574121c814ced34f76a28e/
Иск подается по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.
Либо можете заказать услугу по подготовке иска в суд юристу сайта, обратившись к нему в личные собщения.
С уважением.