И примят ли меня в учебную организацию, если я не прописана в их городе?

Здравствуйте. мой вопрос: может ли студент переехать временно в другой город (на года 2), если нет там прописки . И примят ли меня в учебную организацию , если я не прописана в их городе ?

, Александра, г. Иркутск
Полина Тимофеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александра!
Да, никаких препятствий для передвижения если вы достигли 18-летнего возраста, нет.
У вас есть прописка в родном городе этого достаточно. Вы имеете право получить временную прописку, например, по месту аренды квартиры.