8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Сейчас подошёл срок новой проверки для счетчиков ГВС и я обнаружила, что все это время УК начисляла мне воду не по счетчику, а по нормативу

Здравствуйте, в 2018 году я заказала и провела поверку счетчиков ГВС и ХВС в аккредитованной компании, рекомендованной моей УК в доме. Сейчас подошёл срок новой проверки для счетчиков ГВС и я обнаружила, что все это время УК начисляла мне воду не по счетчику, а по нормативу. Дело в том, что после поверки нужно было вызвать Сантехника из УК, чтобы он ввёл счетчики в эксплуатацию (заново). Теперь поскольку этого не было сделано, УК предлагает мне ввести счетчики сейчас, но пересчета за все 4 года не будет (при пересчете выйдет, что они должны мне за горячую воду, которой начистили больше, чем было использовано). Законно ли это? С одной стороны, я виновата, что не вызвала Сантехника для ввода в эксплуатацию, с другой стороны - УК обогатилась за мой счёт.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с п. 81 (14) Правил предоставления ком.услуг, утв. Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., ввод в эксплуатацию прибора учёта после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 – 81 (9) настоящих Правил.

Согласно п. 81 Правил ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого помещения, поданной исполнителю. К заявке прилагаются копия паспорта на прибор учета, а также копии документов, подтверждающих результаты прохождения последней поверки прибора учета (за исключением новых приборов учета).

Исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.

Соответственно, после проведения поверки приборы учёта необходимо вводить в эксплуатацию.

Ввести в эксплуатацию приборы учёта и по холодной и по горячей воде после поверки может управляющая компания, обслуживающая дом,  которая по заявлению собственника составляет акт ввода в эксплуатацию счетчика после поверки, и этот акт вместе со свидетельствами о поверке собственник должен направить в ресурсоснабжающую организацию.

Однако имеется положительная судебная практика, признающая возможность оплаты ком.ресурса по показанию счетчика, который был опломбирован после поверки, но не введен в эксплуатацию, если будет доказана его корректная работоспособность, т.е. в этом случае отсутствие отдельного акта ввода прибора учёта в эксплуатацию в соответствии с положениями Правил № 354 не является основанием для признания прибора учёта не введённым в эксплуатацию и непригодным для принятия его показаний к расчёту (например, такой вывод был сделан в Определение Санкт-Петербургского городского суда от 12.10.2021 по делу № 33-20829/2021).
Т.е. в судебной практике сам факт отсутствия акта о вводе прибора учета в эксплуатацию не расценивается как единственное и самостоятельное основание для отказа в осуществлении расчетов по показанию такого счетчика. 

В споре о перерасчете платы за ком.ресурс по показанию такого счетчика (не введенного в эксплуатацию) суд исследует обстоятельства установки счетчика (его своевременной поверки) и действия, которые стороны предпринимали для ввода счётчика в эксплуатацию надлежащим образом.
Истцу необходимо будет доказывать факт корректной работы счетчика после его поверки.

1
0
1
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 8.1

Здравствуйте! В решении Вашего вопроса необходимо руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Согласно п.80 указанного постановления, прибор учета должен быть введен в эксплуатацию в течение месяца с момента его поверки, обязанность сделать соответствующую заявку лежит на собственнике помещения. Однако согласно п.81 указанных правил водоканал должен своевременно проводить проверку приборов учета и следить за исправностью показаний путем обследования. Вам фактически 4 года не проводили обследования прибора, хотя производилось начисление по нормативу.

В данном случаи Вы имеете право заявить требование о проведении перерасчета на основании п.61 указанного постановления.

Перерасчет размера платы должен быть произведен исходя из снятых исполнителем в ходе проверки показаний проверяемого прибора учета.

Исходя из общей судебной практики Вы можете получить перерасчет, так как приборы были фактически исправны, естественно скорее всего свою правоту придется доказывать в суде. 

Вот обзор судебной практики, которая говорит о том, что перерасчета можно добиться пусть и в судебном порядке, доказав, что прибор учета пусть был и не опломбирован и не введен в эксплуатацию, но фактически он был исправен. Ссылка

Исполнитель вправе вести расчёт по показаниям исправного ПУ даже в отсутствие акта о допуске в эксплуатацию

Напишите заявление в водоканал с требованием сделать перерасчет за 3 последних года, так как нужно учитывать срок исковой давности. Если требование будет отклонено, то нужно готовить иск в суд, а УК привлекать в качестве соответчика.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! У меня приболей опломбированы, работают корректно, поверка вовремя проведена, просто акт ввода в эксплуатацию не был оформлен. Я плачу за воду (и другие коммунальные услуги) напрямую в УК, тем не менее, мне нужно за перерасчетом обращаться напрямую в водоканал, правильно я понимаю?

Да, Вам нужно обратиться именно в водоканал, управляющая всего лишь посредник. Решение о перерасчете принимает водоканал. 

1
0
1
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, доброго времени!

Увы, счетчики не были приняты в эксплуатацию, акта такого нет. Значит правомерно с вас хотят получить плату по нормативу. Законно.

Платить нужно вам в соответствии с требованиями «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Если не будете оплачивать, вам насчитают штрафы и пени.

На вас могут подать иск в суд в порядке искового производства и взыщут деньги.

Будете еще больше должны. Увы.

Так как нарушены требования п. 81 Правил утв. Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Так я все это время платила, при чем тут буду должна ещё больше? Я говорю о том, что за горячую воду по счетчику если посчитать, они уже мне должны, поскольку по нормативу, что мне считали — это больше, чем я потребляю. Долгов перед УК у меня нет, все платила, по нормативу. Но хочу пересчёт.

Должны больше, это если по суду, + судебные издержки и расходы на представителя, ст. 100 ГК РФ. Получиться больше. Пишите заявление на перерасчет.

0
0
0
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Часть 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации предписывают определять объем потребленных ресурсов по показаниям приборов учета при их наличии.
При этом Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 в целях реализации части 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, также предусматривают наряду с оснащением жилого или нежилого помещения приборами учета их ввод в эксплуатацию.

Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 80(1) настоящих Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.06.2020 N 950)
Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем в том числе на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 80(1) настоящих Правил.

Пунктом 81(14) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 (далее — Правила) предусмотрено, что ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 — 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно, в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

Собственники жилых домов и помещений в многоквартирных домах обязаны оснастить свои дома приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, природного газа, а также ввести установленные приборы учета в эксплуатацию.

Из содержания приведенных выше положений Правил N 354 в их системной взаимосвязи следует, что наряду с надлежащим исполнением обязанности по поверке прибора учета собственник должен обеспечить соблюдение требований о вводе его в эксплуатацию после проведения такой поверки.

Об этом говорит действующая судебная практика, например Определение Шестого кассационного суда общей юрисдикции от 02.09.2020 по делу N 88-18010/2020

Таким образом Вы конечно можете попробовать понудить УК к осуществлению перерасчета ссылаясь на то, что Вы провели поверку, уведомили об этом УК ИПУ опломбирован и нет оснований полагать, что расчет некорректен, а УК в свою очередь злоупотреблял правом и к тому же является профессиональным участником рынка. Но шансов очень мало, сожалению такой практики единицы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я жил с женщиной в гражданском браке она родила ребенка я его удочерил и воспитывал 7 лет, сейчас мы
Я жил с женщиной в гражданском браке она родила ребенка я его удочерил и воспитывал 7 лет , сейчас мы расстались, она кричала что ей от меня ничего не надо , через время подала в суд в заявлении указала что я все это время вообще не принимал ни какого участия в жизни ребенка а это клевета , суд вынес постановление об уплате алиментов за 2 дня меня не вызывали даже , платить алименты я обязан а видеться с ребенком мне не дают и запрещают , какие у меня есть права и что делать в данном случае ?
, вопрос №4775556, Павел, г. Москва
Военное право
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и потом Я поступил в распоряжение комдива и мне из за этого не положены, короче говоря не заплатили ничего, хотел узнать это законно?
, вопрос №4775116, Михаил, г. Кольчугино
1350 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте пожалуйста что предпринять?
Доброго времени, уважаемые юристы. Я 9 лет владею небольшим коммерческим помещением. В помещении есть холодное водоснабжение. Так получилось что по холодной воде я не заключил договора на водоснабжение и водоотведение. За воду не оплачивал, знаю, виноват, русское авось. Водой и канализацией пользовался. Полтора года назад произошла авария, трубопровод холодной воды забило и мы остались без воды. Воды и на данный момент нет, пробуем решать вопрос через разные инстанции, но суть моего вопроса не в этом. В любом случае водоснабжение мы каким либо способом в конце концов восстановим. Соответственно мне потребуется заключить договор с водоканалом, и установить счетчик. Вопрос: 1. Скорее всего они мне доначислят к уплате за прошедшее время. За какой прошлый период они имеют право это сделать? Какой срок исковой давности в моем случае, учитывая что мы полтора года без воды? 2. Если я продам или отдам в дар помещение, освободит ли это меня от уплаты за водоснабжение в прошлом периоде? 3. Посоветуйте пожалуйста что предпринять? Вода у нас стоит недорого, а по моей информации доначисляют неадекватные астрономические суммы.
, вопрос №4774868, Евгений, г. Краснодар
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Все проверили еще раз, повернули камеры как нужно, проверили запись в телефоне
Здравствуйте, помогите в ситуации разобраться, подан иск. ко мне обратился клиент, нашел мой телефон в интернете с просьбой установить готовую систему видеонаблюдения Айсон Ison. По телефону сообщил, что ранее обращался к другим подрядчикам с такой просьбой, но предложили установить за 50 тыс рублей, для него это дорого, обратился ко мне сказал, что это готовая система, только подключи провода и все заработает, так и утверждается на сайте производителя. договорились с ним на цену в 25 тыс рублей, с учетом того, что все расходники его и мне ничего не нужно докупать. Приехал на объект в течении дня крепил камеры, когда запустили оборудование, выяснилось, что не работет удаленный доступ, то есть он не может просматривать удаленно камеры по телефону. В тот же день, вместе с ним созвонились с техподдержкой айсон, сказали, что оборудование он купил в 24 году, целый год оно у него лежало, вышли новые обновления и поэтому требуется обновить прошивку видеорегистратора. На мою электронную почту отправлена прошивка, на флэшку клиента установил обновление и прошил регистратор, консультируясь с тех поддержкой айсон в телефонном режиме. Регистратор обновился, удаленный доступ заработал. Клиент смог смотреть камеры онлайн. Все проверили еще раз, повернули камеры как нужно, проверили запись в телефоне. все работает. Так как работал без договора и договоренность была устная, акты не подписывал. Клиент еще раз убедился, что все работает и перечислил мне деньги на карту. плюс дополнительно 3000р за прошивку регистратора. Все было хорошо и я уехал. Далее начались звонки через несколько дней, то камеры не переключаются в режим цветная картинка ночью, то картинка не нравится. Я сообщил что приеду и еще раз покажу как работает через несколько дней. 2-3 дня я приехал снова, точно не помню. С ним в разговоре я узнал, что он периодически выключает оборудование из розетки, чтобы камеры его не снимали, когда он работает в огороде, я сказал, что не нужно это делать, что кроме него никто это смотреть не будет. Далее еще раз начал все показывать, смотреть как работает просмотр записи и выяснилось, что запись то сохраняется на жесткий диск, то нет, я сделал предположение, что возможно неисправен жесткий диск, раз некорректно работает. Тут он начал меня обвинять, что это я неправильно настроил и требовал вернуть деньги за работу. Я сказал, что возвращать не буду, так как камеры все установил, кабеля провел, свою работу выполнил, и тот факт, что вы оплатили, значит все устаивало. Оборудование заказчика, жесткий диск я не трогал он уже был установлен. Я уехал. а 27 ноября мне приходит письмо с суд на 22 декабря. в иске указывается, что мне отправил претензионное письмо, я его не получал и не знаю куда оно могло прийти. По поводу негерметичности монтажных коробок, я уже 8 лет ставлю камеры в точи числе крупным организациям и никогда не было претензий, коробки закрепил на совесть, он утверждает, что их залило дождем я не знаю как это могло произойти, я их больше не видел. Но коробки все были его. в иске от меня требует полной компенсации, там все написано.
, вопрос №4774575, Василий, г. Иркутск
Недвижимость
Как заставить водоканала опломбировать счетчик?
В частном доме стоял счетчик потребления холодный воды на кухне, когда закончился срок поверки, пришла представитель водоканала, срезала пломбу и сказала, что нужно поверить счетчик. В течение трех дней счетчик был поверен. все было в порядке и я пошла водоканал, чтобы у пригласить представителя для оплмбировки счетчика, но мне было отказано в связи с тем, что выставили требования в устной форме перенести счётчик в колодец за пределы домовой территории, никакого предписания не было. Прошло уже 4 месяца, мне 3 месяца начисляется расход воды по нормативам, последний месяц нормативы с коэффициентом 1, 5. Я неоднократно ходила в абонентский отдел с требованием поставить пломбу, но они упорно настаивают ,что я обязана перенести счетчик в колодец .Показание счетчика передаю постоянно , но перенести в колодец я не могу и не имею права. Как заставить водоканала опломбировать счетчик? кому мне обратиться?
, вопрос №4774244, Людмила, г. Саратов
Дата обновления страницы 20.07.2022