Есть ли возможноить вернуть эти деньги?

Добрый день! Я оформил в январе рассрочку на урсы Skillbox по направлению веб дизайн. Пробывал обучатся и в итоге оложил эти курсы из-за того что меня эти курсы не устраивали в плане актуальности работы с софтом. Начал работать в том же направлении но без обучения на этой платформе. Решил узнать как мне можно сделать возврат средств на что мне сказли что это сделать не возможно! Как мне поступить? Есть ли возможноить вернуть эти деньги?

, Александр, г. Новосибирск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.

Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e21d6a868cf614117afa2f93877215e487cd4aee/

Если Skillbox уже понесло расходы на организацию данных курсов (например, передало деньги непосредственному исполнителю), то вернуть деньги по закону будет уже нельзя.

Аналогичные положения содержит Закон О защите прав потребителей.

Ст. 32: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/758e2cfdf136a621c8f66dcb3372b772c7b5e6e8/