Можно ли заключить брак, имея только документ об установлении личности?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВО. ПАСПОРТ РАНЕЕ НЕ ПОЛУЧАЛ. ИМЕЕТСЯ ДОКУМЕНТ ОБ УСТАНОВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ. ВОПРОС Я МОГУ ПО ДАННОМУ ДОКУМЕНТУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК С ГРАЖДАНКОЙ РОССИЙ . Я была замужем уже в Москве. Есть бумага расторгнут брак. Паспорт нет. Но есть удостоверение личность. Я гражданин ЛНР

, Алена, г. Якутск
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Условия заключения брака определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства. В Российской Федерации место жительства лица без гражданства определяется в соответствии с разрешением на временное проживание или видом на жительство согласно Федеральному закону от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Таким образом, для заключения брака необходимо предоставление любой из документов, удостоверяющих личность.