Возврат некачественного товара

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. 5 дней назад я купила в магазине брюки для беременных. После носки 1 день брюки растянулись и потеряли первоначальный вид. Причем растянулись не на животе, где для этого предусмотрена спец.вставка, а сами штанины выглядят обвисшими. Могу ли я вернуть их в магазин? Чека нет, есть этикетка с ценником и фирменный пакет магазина. Спасибо.

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Для решения Вашего вопроса, по всей видимости, требуется проведение проверки (экспертизы) качества материала, из которого изготовлены брюки, поскольку Вы их уже носили. Отсутствие чека не является основанием для отказа.

Имейте в виду, что если в результате такой проверки будет установлено отсутствие вины продавца (изготовителя), то Вам придется оплатить расходы на проведение экспертизы.

Для проведения экспертизы Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя директора магазина.