Можно ли этот вопрос решить через нотариуса

добрый вечер.Я гражданин России,но родился в Азербайджане.Утеряно свидетельство о рождении.Оно нужно для оформления наследства.Можно ли этот вопрос решить через нотариуса.

, Эльнур, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Эльнур

Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства они сами отправят запрос.

Можно также самостоятельно обратиться с письменным заявлением и отправить почтой России заказной, но лучше через ЗАГС.

Удачи вам всего доброго