Я потерял карту, а её кто то нашел и потратил на 3000 рублей, как мне вернуть эти деньги?

я потерял карту, а её кто то нашел и потратил на 3000 рублей, как мне вернуть эти деньги?

, Айбулат, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию. Пусть проводят проверку по ст. 158 УК РФ

 3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если уголовное дело будет возбуждено, то Вы вправе заявить гражданский иск в рамках уголовного дела к лицу при признании Вас потерпевшим.