Кто несёт ответственность в данном случае и кто должен выплачивать компенсацию и оплатить операцию, лечение

Здравствуйте, я работаю воспитателем в Доу, произошёл несчастный случай, на прогулке упал ребёнок, получил травму перелом со смещением. Кто несёт ответственность в данном случае и кто должен выплачивать компенсацию и оплатить операцию, лечение.

, Ольга, г. Москва
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

В силу ст. 28 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ — Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за жизнь и здоровье обучающихся при освоении образовательной программы.С того момента, как ребенок оказался в своей группе, за его жизнь, здоровье и развитие отвечает воспитатель.

Так что если вред причинён в образовательном учреждении, то отвечает детский сад прежде всего. По закону «Об образовании в Российской Федерации» охрана здоровья и обеспечение безопасности детей в дошкольном образовательном учреждении целиком лежат на его персонале и администрации.

Ольга
Клиент, г. Москва
Какие последствия для меня воспитателя могут быть, в случае судебного разбирательства?
Ольга
Клиент, г. Москва
Оплачивать лечение и моральную компенсацию кто должен?